26.04.2016 23:53
Аналитика.
Просмотров всего: 7107; сегодня: 2.

Re:Sale Expert: в кризис бизнес заработает на франшизе

Re:Sale Expert: в кризис бизнес заработает на франшизе

Кризис и падение потребительской активности вынуждают предпринимателей искать новые возможности получения прибыли. Набирающей популярность системой дополнительного заработка сегодня становится создание франчайзинговой сети своего бренда. Re:Sale Expert открыла новое направление деятельности: помогает своим клиентам бесплатно создавать франшизу.

Re:Sale Expert продолжает оказывать поддержку предпринимателям, помогая оставаться прибыльными даже в кризисных условиях. Основным «секретом» выживания в кризис в компании считают грамотный подход к организации бизнес-процессов, сокращение издержек и оптимизацию работы. В то же время для определенных категорий бизнесов дополнительной системой заработка может стать создание собственной франчайзинговой сети.

Именно такую форму повышения прибыли советует своим клиентам Re:Sale Expert, помогая разработать франшизу и подключаясь к ее реализации (т.е. распространению).

Чтобы создать собственную франшизу бизнес должен отвечать нескольким критериям, среди которых:

1. Четко прописанные бизнес-процессы;

2. Собственное производство или четкую систему поставок (для производств);

3. Способность делиться опытом;

4. Иметь собственный, желательно узнаваемый, бренд.

При этом не важно, в какой сфере будет этот бизнес – создание франшизы возможно, начиная с уровня идей. В компании помогают бесплатно разработать франшизу для своих клиентов за право в течение года ее реализовывать (т.е. развивать франчайзинговую сеть бренда).

«Для предприятия это бесплатно. Абсолютно выигрышная история, способ без затрат повысить собственную прибыль. Мы разрабатываем франшизу, прописываем все условия и стандарты, взаимоотношения сторон. Затем находим покупателей, конкретные точки новой сети и уже с них получаем вознаграждение», - комментирует исполнительный директор Re:Sale Expert Павел Горбов.

От реализации франшизы предприниматели получают паушальный взнос и постоянное роялти на протяжении всего срока действия договора. Стоимость франшизы колеблется в среднем от 1 до 5 млн. руб. Плюс развитие собственной сети и увеличение оборота. Приобретатели франшизы – единый бренд, технологию бизнеса «под ключ» и все прописанные стандарты, условия работы и юридические правила взаимоотношений сторон. Кроме этого, франшиза обычно уже включает расходы на оформление помещения, фирменный стиль и дизайн.

«Предприятиям самим сложно сделать франшизу, это очень кропотливая и тонкая работа, требующая понимания массы нюансов. Подобная услуга на рынке стоит порядка 5-10 млн. руб., мы же предлагаем ее бесплатно, за право продавать франшизу, имея свою комиссию. То есть мы находим точки, которые эту сеть будут расширять, увеличивать оборот и как следствие прибыль», - говорит П. Горбов.

В компании отмечают все возрастающий рост интереса бизнеса к созданию собственных франшиз и прогнозируют стабильно устойчивый спрос на услугу в течение ближайших 2-3 лет.


Ньюсмейкер: Агентство Re: Sale Expert — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...