06.02.2015 09:00
Новости.
Просмотров всего: 3295; сегодня: 2.

Офис недвижимости будущего

Офис недвижимости будущего

Меняющиеся общеэкономические условия диктуют «новые правила игры», в том числе на рынке недвижимости. Компания «Миэль-Франчайзинг» на основе опыта более 125 офисов сети офисов недвижимости «Миэль» составила «портрет» офиса недвижимости будущего, способного успешно развиваться в любых условиях.

1. Создание сети риэлторских офисов. Принцип «Вместе – мы сила» актуален и на рынке недвижимости. Создание собственной сети офисов, работающих по единой технологии и поддерживающих общий высокий уровень качества, обеспечивает максимальную устойчивость в любых ситуациях. Успешные франчайзеры – в большинстве своем те, кто развивает собственную сеть.

2. Развитие франчайзинга. Франчайзинг сегодня – это оптимальный путь к совершенствованию рынка. В мировой практике франчайзинг становится все более популярной моделью развития риэлторского бизнеса. В Европе почти половина всех агентств работают по франшизам и контролируют 80% рынка. На российском рынке недвижимости франчайзинг еще не получил широкого распространения, в нашей стране только порядка 5% риэлтерских агентств работают по модели франчайзинга. При этом у России большие перспективы в этой сфере, поскольку создание франчайзинговых сетей в сфере услуг сейчас очень актуально.

3. Территориальный принцип развития офисов. Этот принцип – один из основных для сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ». Сегодня многие из офисов работают так, что и риэлторы, и клиенты являются жителями одного района. Цивилизованный рынок недвижимости подразумевает фокусировку на районе проведения сделок. Для успешного развития локальному офису недвижимости лучше всего сконцентрироваться на изучении района «вглубь».

4. Мультипродуктовый офис. На современном рынке недвижимости риэлтор – это значительно больше, чем посредник между продавцом и покупателем. Сегодня риэлторская услуга подразумевает раскрытие перед клиентом тех возможностей, на которые он сам может и не рассчитывал. Для этого успешный офис недвижимости должен быть мультипродуктовыми и оказывать полный спектр услуг, включая приобретение, продажу, аренду квартир и домов, ипотечный брокеридж и юридическое сопровождение сделок во всех основных сегментах рынка.

5. Единый уровень качества. Еще одним залогом успешности современного риэлторского бизнеса являются проработанные и обеспеченные технологиями стандарты качества. Если у компании нет четкого понимания, как работать на современном рынке с сотрудниками и клиентами, управлять денежным потоком и продвигать бренд, она не конкурентоспособна. В сегодняшних условиях, как никогда, важен персонифицированный подход каждого риэлтора к каждому клиенту. Например, все офисы «Миэль» придерживаются единых стандартов, отработанных за четверть века существования бренда. Благодаря отработанной системе контроля качества и обучения, все франчайзи придерживаются единых стандартов компании. Это обеспечивает единообразие высококачественного сервиса в любом офисе, в каком городе или регионе он бы ни находился.

6. Ориентир на лидерство и социальную ответственность. Чтобы быть успешным, нужно изначально ориентироваться на честное лидерство. Но сегодня успешной риэлторской компании-лидеру нельзя также забывать о социальной функции. Например, сотрудники офисов, работающих под брендом «Миэль» в различных городах России, оказывают бесплатные юридические консультации и проводят семинары для жителей района, города, где расположен офис.

«Современные рыночные условия требуют и современных подходов к проведению сделок. Прошло то время, когда можно было обходиться без тщательно разработанной технологии и мощного бренда. Сегодня открытие франчайзингового бизнеса – это хорошая возможность получить тот интеллектуальный ресурс, который компания, предлагающая франчайзинг, накопила за многие годы успешной работы. Ведь наши франчайзи получают и узнаваемый бренд, и возможность совершать большое количество сделок внутри сети, и солидную долю рынка, которая постоянно растёт», – отмечает Роман Мурадян, управляющий директор «Миэль-Сеть офисов недвижимости».


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...