30.05.2012 18:08
Новости.
Просмотров всего: 4715; сегодня: 1.

Франшизы по недвижимости не самые популярные, но очень доходные

Франшизы по недвижимости не самые популярные, но очень доходные

Специалисты «МИЭЛЬ-Франчайзинг» проанализировали популярность различных видов франчайзинга в России. Безоговорочно лидирует непродуктовый ритейл и общепит, доля агентств недвижимости в нашей стране пока не превышает одного процента.

В России первое место по числу предлагаемых франшиз занимает непродуктовый ритейл. Второе – за предприятиями общественного питания. Доли таких организаций сферы услуг, как турагентства, салоны красоты, фитнес-центры, медцентры и автомобильные салоны не больше 5%, а количество франшиз, предлагаемых агентствами недвижимости, не превышает одного процента.

Таким образом, франчайзинг в сфере услуг, в том числе и в недвижимости, пока находится на стадии формирования, однако имеет очень большой потенциал. Агентства недвижимости, работающие по франчайзинговой схеме, имеют преимущества по привлечению клиентов, они устойчивы к экономическим потрясениям и эффективны в среде высокой конкуренции.

«Франчайзинг в сфере недвижимости сложнее, чем тот же непродуктовый ритейл, куда удобно вкладываться инвесторам, - отмечает Роман Мурадян, управляющий директор «МИЭЛЬ-Франчайзинг». – Если вы покупаете франшизу агентства недвижимости, то вы должны разбираться в предмете, иметь опыт управления коллективом и быть готовы решать массу сложных задач. Но при правильной организации франчайзингового бизнеса доходность будет очень высокой – выше, чем от того же магазина».

Если сравнивать риэлторский бизнес в России и за рубежом, то становится понятным, что у российского франчайзинга для агентств недвижимости большие перспективы. В США действует 34 риэлторские сети, в России их пока единицы. «Однако, холдинг «МИЭЛЬ» открыл за сравнительно небольшое время порядка 100 франчайзинговых офисов, которые приносят доход. Поэтому есть все основание полагать, что франчайзинговая схема – один из наиболее перспективных и прибыльных вариантов развития бизнеса», - убежден Роман Мурадян.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.

Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране.

«МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России по версии журналов «FORBES», «Финанс» и данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...