21.02.2019 14:23
Новости.
Просмотров всего: 40878; сегодня: 8.

Ученики AMAKids вошли в Книгу рекордов России

Ученики AMAKids вошли в Книгу рекордов России

18 февраля в московском образовательном центре «Техноград» на ВДНХ состоялось знаковое событие «Повелители чисел AMAKids: битва за место в Книге рекордов России». Было установлено четыре рекорда по быстрому устному счёту, которые вошли в Книгу рекордов России.

Десять учеников «Академии AMAKids» от 7 до 14 лет, отобранные по результатам всероссийского заочного конкурса, продемонстрировали невероятные возможности по устному счёту. Представитель Книги Рекордов России, Сенаторов Леонид, зафиксировал достижения и вручил участникам сертификаты.

В категории «Счёт двух примеров по 100 однозначных чисел одновременно по теме «Просто» за наименьшее время» рекорд установили сразу двое участников – Руслан Мадатов и Александр Емельянов. Рекордсменам удалось осуществить счёт двух примеров с однозначными числами на скорости 0,2 секунды.

Рекорд в категории «Счёт 100 четырёхзначных чисел по теме «Просто» за наименьшее время со стихотворением А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный» установили также двое участников – Захар Герман и Руслан Мадатов. На вычисление одного арифметического действия у ребят ушло по 0,3 секунды.

В номинации «Счёт 100 однозначных чисел по теме «Друзья + Переход через 100» за наименьшее время со стихотворением А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный» победил Радомир Зорин. Он смог выполнить каждое вычисление за 0,1 секунду, показав лучший результат дня по устному счету.

Также был установлен рекорд в командном зачете в категории «Наибольшее количество детей, одновременно выполнивших счёт 100 однозначных чисел по теме «Анзан» со скоростью 0,4 сек/действие». Участники: Руслан Мадатов, Захар Герман, Софья Татаурова, Дарья Додонова, Михаил Удот, Анна Басова, Ева Погребная и Деги Торхашев.

Пока юные гении ставили рекорды, в рамках мероприятия был проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы системы дополнительного образования в России и ее роль в процессе воспитания ребёнка». В обсуждении участвовали эксперты в области современного образования и дополнительного развития детей: Владимир Федяй, основатель AMAKids; Юлия Шустрова, генеральный директор Академии; Екатерина Казначеева, сопредседатель молодежной Ассамблеи народов Евразии, Президент «Общества дружбы Россия – Финляндия» и координатор спортивных программ РАМС; Ольга Есиповская, президент Фонда «Развитие»; Марина Блудян, первый вице-президент «Опоры России» и председатель совета директоров ООО НПО «Феникс»; Федор Катели, директор детского модельного агентства В. Зайцева; Светлана Разина, генеральный директор Детского Культурного центра В. Зайцева; Марина Игнатьева, начальник отдела Россотрудничества в сфере научной и инновационной деятельности, Алексей Олин, директор Фонда развития научно-технологического потенциала России «РусНаука», Дмитрий Кибкало, основатель компании «мосигра» и другие. Также в обсуждении принял участие Анатолий Вассерман, российский журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр.

В завершении дискуссии было выдвинуто предложение о создании консолидирующего института гражданского общества в формате Всероссийской ассоциации. Все участники круглого стола поддержали его единогласно.

Мероприятие проводилось при поддержке префектуры Западного административного округа Москвы, Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Молодежной Ассамблеи народов Евразии. Партнёрами мероприятия выступили: «Аэроэкспресс», Exitgames, магазин «Профармия», издательство «Бомбора».

Итогами мероприятия остались довольны все: и взрослые, и дети. Следующая цель наших талантливых повелителей чисел – книга рекордов Гиннесса!

Об AMAKids

AMAKids – это лидирующая в России, а также крупнейшая в Европе академия интеллектуального развития детей и подростков с разветвлённой сетью филиалов и крупной франчайзинговой сетью. Академия занимается обучением детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет по программам: Ментальная арифметика, Либерика, Меморика.

О Технограде

Техноград — уникальный образовательный комплекс на ВДНХ, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Здесь представлены инновационные образовательные программы по более чем 45 наиболее востребованным профессиям на рынке труда и профессиям будущего по 6 направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки. С момента открытия Технограда 3 сентября 2018 года программы обучения и мероприятия образовательного комплекса посетили более 65 000 человек.


Ученики AMAKids вошли в Книгу рекордов России


Ньюсмейкер: AMAKids
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...