29.11.2016 18:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 6991; сегодня: 1.

Делегация РАФ приняла участие во Всемирном съезде франчайзеров

Делегация РАФ приняла участие во Всемирном съезде франчайзеров

В столице Индонезии Джакарте с 22 по 27 ноября 2016 года прошла ежегодная Всемирная встреча франчайзеров (World Franchise Summit, WFS) и Всемирная выставка малого и среднего бизнеса (Small and Medium Enterprises (SME). WFS проводится Всемирным советом по франчайзингу (WFC).

В заседании приняли участие 26 делегатов национальных франчайзинговых ассоциаций из разных стран мира, в том числе Великобритании, Бразилии, Китая, Малайзии, Португалии, Индонезии, России, Голландии, США, Сингапура, Турции, Южной Кореи, Египта и других стран.

Российскую делегацию возглавила президент Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), член правления московской ТПП Агнесса Осипова. Также в мероприятии принял участие исполнительный вице-президент РАФ Юрий Михайличенко.

Заседание WFS с официальным визитом посетил президент Индонезии Джоко Видодо. В обращении к участникам встречи Джоко Видодо заявил, что Всемирный съезд франчайзеров в Индонезии является важным драйвером роста конкурентоспособности экономики и числа действующих в стране франшиз.

В ходе конференции представители национальных франчайзинговых ассоциаций обсудили спектр вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, взаимодействие в торгово-экономической и инновационной сферах, развитие регионального партнерства в разных форматах франчайзинговой деятельности.

«В ходе переговоров с главами международных делегаций и деловыми кругами Индонезии были приняты соглашения, реализация которых позволит активизировать сотрудничество наших стран по ряду направлений, а также способствовать популяризации и развитию франчайзинга в целом», - сказала Агнесса Осипова.

Справка: Индонезийская ассоциация франчайзинга была основана в 1991 году. Ассоциация официально представляет Индонезию во Всемирном франчайзинговом совете. Председатель Индонезийской ассоциации франчайзинга Эндрю Нугрохо.

В Индонезии действует 698 франшиз (63% местных и 37% международных) и 24 400 франчайзинговых заведений.

Справка: Российская Ассоциация Франчайзинга (РАФ) была создана в 1997 году в целях создания благоприятной правовой и экономической среды для распространения франчайзинга в России. Сегодня РАФ является национальной франчайзинговой ассоциацией, координационным и информационным центром как для действующих, так и для потенциальных франчайзоров и франчайзи.


Ньюсмейкер: Российская Ассоциация Франчайзинга — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...