16.08.2016 11:50
Новости.
Просмотров всего: 8077; сегодня: 4.

Идеальная франшиза: как сделать правильный выбор?

Идеальная франшиза: как сделать правильный выбор?

По оценкам экспертов на сегодняшний день в России работает более полутора тысяч франшиз. Как правило, предпринимателям довольно сложно сориентироваться в этом многообразии и сделать выбор в пользу той компании, сотрудничество с которой будет стабильным и успешным. Эксперты отдела франчайзинга Суши Wok подготовили список критериев, по которым можно оценить прибыльность и надежность франчайзингового предложения.

1. Опыт. В первую очередь обратите внимание на количество точек, открытых по франшизе. Этот показатель намного важнее числа собственных предприятий. Чем больше у франчайзера партнерских бизнесов, тем лучше работает вся система взаимодействия с франчайзи: все процессы отлажены и в них нет места сюрпризам и экспериментам. Но при этом широко развитая филиальная сеть собственных точек говорит об устойчивости компании и успешном опыте франчайзера в построении и развитии бизнеса.

2. Успешность действующих франчайзи. Обязательно ознакомьтесь с отзывами предпринимателей, которые уже работают с этой франшизой. Посетите специализированные форумы и порталы, оцените разнообразие представленных мнений.

3. Устойчивость в кризис. Последнее десятилетие оказалось щедрым на экономические потрясения, поэтому ваша будущая франшиза должна иметь запас прочности. Если уровень выручки и количество открываемых новых точек не снижалось даже в самые сложные периоды, эта компания работает в верном сегменте и знает, как выстоять даже в неблагоприятных финансовых условиях.

4. Известность и востребованность. Если вы хотите начать зарабатывать уже с первого месяца, ваш будущий бренд должен быть широко известен и любим клиентами. Это гарантирует вам приток аудитории и стабильный доход.

5. Сроки окупаемости. Если вы не владелец портфеля уже успешных бизнесов, ждать больше года возврата инвестиций, вложенных в новое предприятие, вам ни к чему. Поэтому выбирайте крупных, успешных франчайзеров, чей бизнес позволит вам вернуть вложения меньше, чем за год.

6. Признание. Аргументы, которые франчайзер чаще всего приводит в свою пользу, должны быть подтверждены сторонней, независимой оценкой. Сильные игроки франчайзингового рынка всегда находятся на виду и регулярно оцениваются профессиональными рейтингами и сообществами. Обратите внимание на списки лучших франшиз, которые ежегодно составляют, например, Forbes и BeBoss.

Приняв во внимание результаты такой всесторонней оценки компаний, вы с уверенностью сможете выбрать свою идеальную франшизу.

Справка: компания Суши Wok - одна из крупнейших сетей магазинов формата take-away в России. Первый магазин был открыт в Санкт-Петербурге в 2011 году, сейчас под брендом «Суши Wok» работает более 450 точек в России, Украине и Казахстане. Компания активно развивает франчайзинговую сеть, открывая до 10 новых магазинов ежемесячно: количество партнерских точек превысило цифру в 300 в мае 2016 года.


Ньюсмейкер: Суши Wok — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...