16.12.2013 12:00
Новости.
Просмотров всего: 6950; сегодня: 3.

Компания Enterprise Rent-A-Car продолжает расширяться, охватывая все больше стран Европы

Компания Enterprise Rent-A-Car продолжает расширяться, охватывая все больше стран Европы

Заключение новых договоров франшизы в Бельгии, Люксембурге и Швейцарии помогли компании Enterprise Rent-A-Car достичь важного ключевого показателя в расширении своего присутствия в Европе, конечная цель которого - создание неразрывной сети франшиз на территории всех стран ЕС.

Новые партнерства еще на один шаг приблизили компанию к реализации ее основной задачи - предложить бренд Enterprise всем клиентам, пользующимся арендой автомобилей, вне зависимости от того, в какую точку мира они направляются, предоставить им большую свободу выбора и продемонстрировать ценность принятых в компании стандартов обслуживания.

В рамках недавнего этапа реализации программы расширения компания тщательно отобрала два лучших в своем классе предприятия для поддержки развития собственной сети.

В Бельгии и Люксембурге под торговой маркой «Rent A Car» осуществляет деятельность компания General Lease – подразделение Groep Boden, лидера по предоставлению услуг «авто на подмену» в Бельгии, располагающего сетью из 40 филиалов. В данный момент General Lease планирует расширить свое присутствие в аэропортах и центрах городов для удовлетворения потребностей иностранных и отечественных путешественников.

Auto-Interleasing (AIL) – семейное предприятие с 80-летней историей и одна из крупнейших в Швейцарии компаний, специализирующихся на управлении автопарком и автодилерстве. Опыт AIL на автомобильном рынке сыграет ключевую роль во внедрении бренда Enterprise Rent-A-Car во все основные транспортные узлы страны.

Питер А. Смит (Peter A. Smith), вице-президент Enterprise по вопросам международного франчайзинга, отметил: «Мы постепенно, шаг за шагом, движемся к достижению своей цели - расширению присутствия бренда Enterprise на всех европейских рынках и предоставлению большего выбора услуг в самых популярных туристических точках мира.

General Lease и AIL – развитые и стабильные компании, пользующиеся отличной репутацией в своих странах за высокое качество обслуживания. Это два важных новых члена семейства Enterprise, привносящие в наш бренд дополнительные элементы и обеспечивающие нам непрерывную сеть филиалов в самом «сердце» Европы.

Последние договоры франшизы имеют ключевое значение для Enterprise Rent-A-Car – они укрепляют наше присутствие на континенте. Прочность таких франчайзинговых партнерств уже продемонстрировала нашу способность предоставлять клиентам еще более качественный сервис, а нашим деловым партнером - еще большие возможности».

Филипп Боден (Philip Boden), главный исполнительный директор General Lease, сказал: «Присоединяясь к сети Enterprise, мы стремимся развивать нашу деятельность на уже существующих рынках и сыграть свою роль в растущей и динамичной сети поставщиков услуг аренды автомобилей. Сегодня этот бизнес открывает новые возможности и для гостей из-за рубежа, и для отечественных клиентов, арендующих транспорт для поездок в родном городе.

Бельгия и Люксембург – важный политический и коммерческий центр Европы и международный транспортный узел для пассажиров, путешествующих внутри Евросоюза и прибывающих из других стран. Этот фактор позволит нам играть ключевую роль в расширении сети Enterprise в своем регионе. Развитая сеть представительств и накопленный опыт работы с клиентами сервиса «авто на подмену» делают нас идеальным дополнением к исходному бизнесу Enterprise, специализирующейся на предоставлении услуг страхования и ремонта автотранспорта».

Бит Имвинкелриед (Beat Imwinkelried), председатель правления и главный исполнительный директор AIL, отметил: «Швейцария по-прежнему остается ключевым направлением для бизнес-поездок. Присоединение к сети Enterprise дает нам отличную возможность расширить свою деятельность, особенно в сфере предоставления услуг прибывающим из-за рубежа бизнесменам и руководителям крупных корпораций.

Мы рассматриваем свой опыт в управлении автопарком как отличный актив, способный помочь нам учредить и расширить сеть Enterprise по всей территории Швейцарии. Глубокое понимание потребностей бизнес-сообщества также дает нам огромные преимущества в процессе реализации нашей общей задачи - предоставления клиентского обслуживания высочайшего класса. Мы с нетерпением ждем начала нашего успешного и, надеемся, долгосрочного сотрудничества с одной из крупнейших мировых компаний в сфере аренды автомобилей».

Enterprise Rent-A-Car входит в состав Enterprise Holdings - крупнейшего в мире поставщика услуг проката автомобилей с головным офисом в американском Сент-Луисе (St. Louis). Enterprise владеет дочерними предприятиями в Великобритании, Германии, Ирландии, Франции, Испании, Соединенных Штатах и Канаде. Сеть компании насчитывает свыше 8 100 представительств. В последнее время она быстро расширяет свое присутствие на различных рынках, открывая филиалы под своей торговой маркой в аэропортах и транспортных узлах в самых разных точках земного шара.

Enterprise Holdings также владеет торговыми марками National Car Rental и Alamo Rent A Car в Америке, а вместе со своим подразделением Enterprise Fleet Management предлагает комплексные транспортные решения. В 2013 финансовом году общий доход Enterprise Holdings и Enterprise Fleet Management, включая услуги по прокату и групповому пользованию автомашинами, аренду коммерческого транспорта, управление корпоративным автопарком и розничную торговлю автомобилями, достиг 16,4 млрд. долл. США. Штат сотрудников составил 78 000 человек, а количество автомобилей, принадлежащих холдингу и его партнерам по всему миру, - 1,4 млн. Осуществляя свою деятельность через сеть региональных представительств, Enterprise Holdings является крупнейшей в мире компанией по прокату автомобилей с точки зрения дохода, автопарка и количества сотрудников. Годовой доход холдинга также выводит его в число крупнейших игроков туристической отрасли. По этому показателю компания опережает все прочие структуры, оказывающие услуги проката, а также большинство авиакомпаний, круизных линий, отелей, туроператоров и онлайновых туристических агентств.

General Lease NV входит в состав Groep Boden - семейного предприятия, осуществляющего свою деятельность на автомобильном рынке в качестве дилера торговых марок Opel и Chevrolet с 1979 года и предлагающего прокат автомобилей с 1987 года. Автопарк прокатного подразделения насчитывает около 2 000 транспортных средств, предоставляемых в рамках сервиса «ассистанс/авто на подмену»; кроме того, оно работает в местных корпоративных и индивидуальных сегментах посредством 40 представительств на территории Бельгии.


Ньюсмейкер: Enterprise Rent-A-Car
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...